Вывих правого плечевого сустава

Спрашивает: Саетлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад у меня случился 3 раз Вывих правого плечевого сустава (разница между ними от 3х до 5 лет). Ранее говорили, что после 3его будет плечо вылетать постоянно, так ли это? Как этого избежать? Сейчас ношу бандаж, врач сказал 2 недели ходить. Еще такой вопрос: через сколько можнл начать ходить в спорт зал и какие упражнения делать нельзя и опасны, чтобы не получить повторный вывих?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-18 19:59
Привычным вывих становится уже после второго рецидива. Упражнения в спортзале с осевыми нагрузками на сустав могут спровоцировать повторный инцидент. Эффективным можно считать только хирургическое лечение
Света92 2017-10-27 18:36
Доброго времени суток! Врач назначил мрт 1.5 тесла, но к сожалению, у меня клаустрофобия. Есть ли смысл делать на 0,5? Или же например сделать с контрастированием? Что посоветуете, как поступить в данной ситуации?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-30 12:37
Контрастирование не нужно в большинстве случаев, но МРТ может быть более информативным при введении воздуха в сустав (пневмография) для определения сомнительных повреждений губы. Касательно клаустрофобии - то рекомендую либо МРТ под седацией, либо артроскопию - МРТ на 0,5 Тл может быть ложноотрицательным или неинформативным