Лечение после артроскопии правого плечевого сустава

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Олег Игоревич! По МРТ диагноз: Картина субхонральной кисты головки плечевой кости; частичное повреждение сухожилий ротаторной манжеты(надостной и подлопаточной мышц). Артроз акромиально-ключичного сочленения.20.03.17г.
выполнена операция: Артроскопия правого плечевого сустава, мягкотканый тенодез сухожилия длинной головки бицепса. " При осмотре сустава: синовиальная оболочка гипертрафирована с множественными разрастаниями. При осмотре суставного отростка лопатки отмечается хондропатия 2 степени, хондропатия головки плечевой кости 1 степени. Сухожилие ДГБ частично разорвано на протяжении, значительно разволокнен с признаками хронического импиджмента. Произведена тенотомия бицепса, выведена за пределы сустава. Сухожилие отпущено в полость сустава, надежно фиксировано в межбугорковой борозде.06.04.17. был выписан к труду, работаю дворником в детском саду. Отработал один день вроде нормально, на второй день начал убирать листву и вдруг почувствовал треск и сильную боль в правом плече, и появилась гематома возле сгиба локтя. Я обратился к Ортопеду который меня оперировал он мне сказал что мышцу, которую отсекли она проскочила дальше по суставу. Я конечно это не понимаю весь процесс, но боли как были так и остались что до операции что после нее. 27.04.17 МЕНЯ ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ НА ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР. Прохожу лечение: блокаду, магнитотерапию, уколы, капельницу.
Элетромиография ни чего не показала. Пока улучшения я не чувствую. Боль в правом плече и до локтя. Что Вы мне можете предложить, может сделать повторную мрт? Или еще что-то.
P. S. описание было взято из выписного эпикриза.
Спасибо. С уважением, Владимир
Добавлен: 29 апреля 2017 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-02 10:22
Логично для начала обратиться на очный осмотр ортопеда, независимого эксперта для оценки клинической проблемы. МРТ не всегда информативно
vovi 2017-05-02 12:10
Спасибо за ответ. Но Вы до конца дочитываете сообщение. Ответ на сообщение можно не присылать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-02 13:49
Боюсь, что это Вы не до конца понимаете суть своей проблемы и возможность ее оценить объективно. Соболезную в недопонимании
P. S. И да, не прочитав до конца вопрос, я не начинаю писать ответ. И еще - форум создан правильно координировать на решение определенных проблем, а не ставить задачу оздоровить всех с помощью чудо-таблетки, назначенной заочно
Удачи
vovi 2017-05-02 15:45
Поэтому как к специалисту и обратился о дальнейшем лечении
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-03 12:46
К сожалению, заочно невозможно провести необходимые клинические функциональные тесты, отвечающие за нарушение функции определенных структур (в т. ч. и бицепса), а значит - уточнить критичность и допустимость Ваших жалоб относительно состояния здоровья. Нужно обратиться на очный прием, возможно к другому ортопеду (если своему не доверяете) для оценки независимого мнения. Любые дообследования в данном случае имеют второстепенное значение по отношению к клиническому осмотру
vovi 2017-05-03 14:57
Добрый день! Спасибо за ответ. Сегодня выяснилось в чем причина боли плечевого сустава- это
Синдром кубитального канала, врач до конца не дочитал результат обследования Элеткромиографии
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-03 18:39
Удачи
vovi 2017-05-03 20:14
Спасибо.