Нагрузка и восстановление после артроскопии плечевого сустава

Спрашивает: nokarykyta .
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич! Подскажите по лечению, пожалуйста. Сейчас много нагрузки на плечевой сустав после операции, занимаюсь волейболом + тренажерный зал.

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1, Т2 и протонной плоскости с
применением методики жироподавления, в стандартных плоскостях, визуализируются
структуры правого плечевого сустава.
27.01.2017 проведено оперативное вмешательство субакромиальная декомпрессия,
тенотомия длинной головки бицепса, шов сухожилий вращательной манжеты при помощи
якорных фиксаторов
Соотношение костей в суставе не нарушено.
Подакромиальное пространство не сужено, 8 мм. В подакромиально-поддельтовидной
сумке определяется небольшое количество однородной синовиальной жидкости.
Определяется разволокнение сухожилия надостной мышцы. Общее направление
сухожилия сохранено, сухожилие истончено. В области прикрепления волокон надостной
мышцы отмечаются артефакты от якорных фиксаторов.
Сухожилие длинной головки двуглавой мышцы плеча истончено, прослеживается от
проксимального отдела плечевой кости
Остальные сухожилия манжеты ротаторов без особенностей.
Убедительных признаков нарушения целости суставной губы не получено.
Подмышечный карман не изменен.
В полости плечевого сустава определяется повышенное количество синовиальной
жидкости.
Суставной хрящ головки плечевой кости и суставной впадины лопатки неоднородной
структуры, неравномерной толщины, целость его не нарушена.
Акромиально-ключичный сустав с признаками дегенеративно-дистрофических
изменений.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР картина последствий субакромиальной декомпрессия, тенотомия длинной
головки бицепса, шов сухожилий вращательной манжеты при помощи якорных фиксаторов
, МР картина синовита и бурсита правого плечевого сустава, остеоартроза правого
акромиально-ключичного сочленения

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-26 13:34
Сформулируйте вопрос
Nokarykyta 2019-02-26 17:48
Извините) Я могу сейчас полноценно давать нагрузку в волейболе и тренажерном зале? Какое лечение вы можете порекомендовать заочно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-27 13:56
Для такого существует очный осмотр с проведением клинических тестов на предмет стабильности и функциональности сустава. Обратится рекомендую к оперировавшему доктору для достижения максимально понятного ответа в результате восстановления