Привычный вывих плечевого сустава

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. В 17 лет на соревнованиях, неудачно упала на руку получив при этом сильнейший вывих плечевого сустава левой руки. 2 недели проходила в гипсе. Придя на прием, оказалось что лечащий врач в отпуске, принимал другой, да еще и в подвыпившем состоянии, снял гипс, начал поднимать руку несмотря на мои сопротивления, итог.вновь вывих, вправление +перелом ключицы.гипс. Потом снова снятие гипса из-за боли (на этот раз лечащим врачом) вновь вправление и снова гипс (точно не помню, вроде недели на 4). Года на три я и не вспоминала о вывихе, пока он не повторился, просто от того что подняла руку вверх, снова гипс на 3 недели. Через четыре или пять лет вновь вывих, после сауны прыгнула в бассейн, спровоцировала тем самым вывих. При всех этих вывихах рука находилась в согнутом положении на уровне лица, с невозможностью движения (на этот раз вместо гипса поставили бандаж для плечевого сустава на 3 недели.плюс прогревания и массаж. Прошло еще 3,5 года, за это время были вторые роды, частые нагрузки на руку, занятия в спорт зале, фитнесс и т. д. И все было отлично, и думать забыла о вывихе. Однако 07.03.2014г. Утром просыпаясь и резко отведя руку из положения изголовья происходит вывих (опять скорая, 2-х часовое ожидание, потом вправление, наложение бандажа.при этом делали только рентген и все. Перечитав кучу статей, узнала, что нужно было сделать МРТ плеча, дабы выявить причину привычного вывиха, на этот раз врач вообще не выписал никаких лекарств, ничего не разъяснил, (забыла указать, что родом я из маленького городка. Где медицина сильно хромает). Подскажите, пожалуйста, какие действия сейчас необходимы? И возможно ли обойтись без операции? Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 8 марта 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-09 12:36
Вы сами ответили на свой вопрос - МРТ плечевого сустава в качестве предоперационного планирования
Ксюша 2014-03-16 16:15
Олег Игоревич, спасибо Вам за ваш ответ, последовала вашему совету и сделала МРТ.