Вывих плечевого сустава. Ортез 311

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! В ночь с 22 на 23.01.21 неудачно упал. Травпункт. Вывих плечевого сустава. Надрыв связок. Усыпили. Вправили. Гипс. Врач в травпункте порекомендовал быть в гипсе месяц, типа, мягкие фиксаторы - нежелательно. И отправил восвояси. Пока дома. В гипсе неудобно. Предплечье к плечу - под острым углом. Ладонь чуть отекает - незначительно, но чувствуется. А как на работу в наше непростое время - в гипсе крайне сложно.
Полистал Инет. Обратил внимание на "Ортез 311". В описании - предназначен для эффективной фиксации плечевого сустава. Вопрос: возможно врач перестраховался? Может все-таки можно гипс поменять на "Ортез 311"? Спасибо.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-24 11:52
  1. Здравствуйте! Технически возможно. Главное, чтоб не было никаких движений в суставе