Привычный вывих плечевого сустава

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
У меня привычный вывих правого и левого плечевого суставов. Рука может вылетать до 3-4 раз за сутки.
Сделал МРТ, вот заключение: МР-признаки синдрома передней нестабильности; повреждение задне-верхнего отдела головки плечевой кости типа Hill-Sachs. Разрыв передне- нижнего сегмента фиброзной губы(Банкарт). Тендиноз сухожилия надостной мышцы(синдром прижатия). Синовит, бурсит.
Хочу сделать операцию, читал про якорные фиксаторы. Подскажите, пожалуйста, какя оперция будет более эффективна в моем случае?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-28 10:25
Методик достаточно много, на сегодняшний день одной из популярных считается артроскопическая пластика по Банкарту (да, действительно с якорными фиксаторами). При выраженном дефекте Hill-Sacks показана заместительная пластика дефекта, или операция Latarjet-Bristow (выбор индивидуален). Удачи