Вывих плечевого сустава

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Игорь Витальевич, скажите пожалуйста, как беречь и укреплять руку при slap-повреждении? Очень неудобно, когда при резких движениях вылетает сустав; как мне советовали, продолжаю заниматься плаванием.
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-07-31 10:40
Уважаемый Вячеслав!
1) При подобных повреждениях не существует методов нехирургического лечения, которые могут устранить повторные вывихи при резких движениях.
2) При отказе от операции для минимизации риска повторного вывиха следует исключить (если возможно) те движения, при которых происходит вывих.