Привычный вывих плечевого сустава, невыносимая боль, помогите пожалуйста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тромбоз повздошной вены, остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника, витилиго
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 23 года. В 2015 году была операция на плечевом суставе по -поводу привычного вывиха(операция по Краснову) До операции плечо ввлетало, но вправлялось быстро само, после операции через 4 месяца случился первый рецедив, в последующем было еще очень много рецедивов, но я не обращалась за медицинской помощью, т. к всё вставало на место само. Месяц назад во время сна плечевой сустав вылетел, когда руки были закинуты на подушку, я проснулась от жуткой боли, нестерпимой, не могла пошевелить рукой и перевернуться, около 4 часов я рнвела от боли, после того как приехала скорая оно само встало на место. Я не поехала в больницу, т. к у меня грудной ребенок.5 дней назад ситуация повторилась снова притом, что рука была согнута в локте и не так поднята вверх, так же во сне.2 часа я пролежала, боль невыносимая, но потом плечо само встало на место. Скажите, чтотмне делать, какое лечение мне показано? Результаты Мрт я приложу, делала вчера. Какая операция нудна(по Банкорту, латерже или другая) Какой исход в сложившейся ситуации и какие риски? Бандаж мне уже не поможет?
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-13 10:27
1. Заочно можно предположить целесообразность операции типа Латерже.

2. Риски - как при любой операции.

3. Скорее - да.