Не разгибается рука после вывиха

Спрашивает: Мурад
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, вывих был в локтевом суставе мне этот вывих вправили в день травмы мне наложили гипс но через 4 дня я пошел в больницу проверить правильно ли мне наложили гипс и там оказались волдыри мне их каждый день обрабатывали обрабатывали и через неделю они прошли потом я еще 2 недели ходил в гипсе потом мне гипс сняли и у меня полностью не разгибалась мне назначили физиотерапию я ходил 2 недели мне делали электрофарез и магнитотерапию но рука открылась только на 10 градусов я беспокоюсь что мне не правильно вправили руку так как у меня со времени травмы прошло уже два месяца но мне делали два раза рентген врач сказал что у меня капсула разорвана и эта травма будет долго восстанавливаться но все ровно прошло много времени и физиотерапия тоже не помогает я очень волнуюсь так как я еще не хожу в школу 2 месяца подскажите что делать или надо ждать. С внутренней стороны локтя твердо.
Добавлен: 7 января 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-09 08:53
Беспокоиться нужно не о правильности вправления вывиха, и отнюдь не стоит верить в чудо физиотерапии. Только вовремя начатая лечебная гимнастика и стретчинг позволят в короткие сроки восстановить движения в суставе. Что Вам известно о ЛФК? Когда начали выполнять гимнастику? Какой объем движений в динамике по сравнению с исходным?
Лариса 2022-03-22 10:22
У меня такая же ситуация, не разгибается рука после вывиха локтевых суставов, сказали что очень сложный вывих. Живу в Украине, в селе. Сейчас страшное время, хотя и раньше были проблемы с медициной. Помогите пожалуйста, подскажите какими упражнениями в домашних условиях я могу разрабатывать руку. Зарание спасибо.
Жылдызкан 2022-03-25 12:42
У меня был вывих локтевого сустава первый раз был вправлен неправильно повторно вправляли через 16 дней ходила в гипсе 15 дней сняла гипс уже дней 8 но рука не разгибается делаю массаж дома мажу кетоналом делаю ЛФК но не помогаетЧто ещё можно сделать Мне 59 лет как долго будет восстанавливаться сустав