Врождённый вывих тазабедренного сустава

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: месяц
Здравствуйте, у меня в роддоме у ребенка признали врождённый вывих тазабедренного сустава. Я сразу как. Сделала документы обратилась в бесплатную больницу. Моему ребенку поставили гипс на две ножки.2ночи он был очень беспокоин. И я решила снять этот гипс. И у нее под гипсом образовались даже маленькие мозолики. И после этого я обратилась к платному врачу он поставил диагноз: дисплазия тазобедренного сустава (Q65.8) врождённая с тенденцией к вывиху слева. И назначил лечение. Перинка фрейка носить 2 места. Снимать на период купание. Гигиены. Лфк на разведения в таз. Суставах продолжить 5-6раз в день. Выкладывать на живот с опорой на локтевые суставы. Купать в кругу через день по 15-20 мин. Физиотерапия: электрофорез с, эуфиллином 1%-10. шейный отдел позвоночника. Массаж: спины. Н/конечносте. Остеопатическая: тератия. Явка через 2 месяца с результатами узи. Аквадетрим по 1 кап.1 раз в день. После мне позвонил бесплатный врач. . я сказала что гипс я сняла и там образовались мозлы. Мне она ответила что такого не может быть. Я ей объяснила что я поставила перенку фрейка. В ответ я услышала что этим не вылечиться. И вы ребенка доведете до операции. Он этот вывих лечиться только гипсом. Вот теперь я незнаю что и как лучше. Ребенку не желаешь плохого. Амв гипсе ему трудно. А перинка она даже нас не беспокоит. Помогите пожалуйста. И скажите что лучше.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-08 20:38
Скажу, что ситуация не ясна мне, так как кроме рентгенограммы нужен еще и очный осмотр для оценки стабильности суставов