Двухсторонний вывих тазобедренного сустава

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: таких нету
Здравствуйте. Нам в роддоме поставили двухсторонний вывих тазобедренного сустава. В 16 дней мы одели стремена Павлика которые носим уже 2 месяца не снимая. Сейчас дочери два с половиной месяца. Высылаю вам все снимки что у меня есть. Первый снимок - до ношения стремян Павлика, второй снимок - после месяца в стременах, третий снимок - после двух месяцев в стременах. Раньше ставили вывихи бедра сегодня поставили недоразвитие сустава. Скажите пожалуйста, чем отличаются эти диагнозы и сколько нам еще надо носить стремена? Очень жду ответа.
Теги: впч влэк
Добавлен: 30 января 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-31 11:35
В подобных случаях для ответов на интересующие вопросы стоит обратиться на очную консультацию в специализированную детскую ортопедическую клинику. Такая клиника есть и в нашем институте (институт травматологии и ортопедии АМН Украины, г. Киев).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-31 11:38
Достаточно положительная динамика лечения у Вашего ребенка показывает (или подтверждает) оценочно достаточно профессиональную квалификацию Вашего лечащего ортопеда, и, учитывая, что лечения начато максимально рано, прогноз достаточно благоприятный
С другой стороны, необходимые результаты лечения могут быть достигнуты через 3-6 месяцев лечения, поэтому рекомендую и дальше УЗИ-контроль каждые 4 недели для оценки результатов лечения и изменения тактики (снятие стремян) только на основе УЗИ
Здоровья Вам и Вашему ребенку