Врожденный вывих тазобедреного сустава

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, скажите вот мы в 2 месяца были у ортапеда сделали снимок сказали врождённый вывих тазобедреного сустава. Нам наложили гипс с палкой впереди. Мы проходили месяц. Сделали снимок правая сторона 35 градусов и левая сторона 35 градусов. Вывих вправился? Нам ещё назначели распорки шины. Сейчас нам 3 месяца ещё месяц мы будем в гипсе через месяц нам одевают вот эти распорки шины. Вот фото двух снимков и описание второго снимка. Скажите вывихи вправились? И сколько приблизительно нужно будет ещё ходить в шинах. И какие градусы должны быть когда вывих вправлен.
Добавлен: 26 ноября 2018 года

12 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-27 09:29
Вывихи устранены, лечение абсолютно правильное. У Вас грамотный врач, выполняйте рекомендации. Удачи и выздоровления
Татьяна 2018-11-27 10:32
Скажите пожалуйста а вот то что нам сейчас распорки шины оденут сколько мы в них ещё приблизительно месяцев проходим? И ещё вопрос у меня ребёнок садиться уже берет за руки меня и поднимается и сидит если я её ложу и не даю садиться она плачет. Сейчас девочке 3 месяца. Можно ли ей давать сидеть или нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-27 11:09
Лечение в отводящем аппарате проводится до выздоровления, подтверждаемого рентгенологически. Приблизительно вопрос может быть закрыт до года. Сидеть не запрещено, только вот дети в 3 месяца сидеть не умеют, а Вы - просто мама, подддающаяся манипуляциям ребенка. Удачи
Татьяна 2018-11-27 11:18
Спасибо вам большое!
Татьяна 2018-11-30 12:14
Здравствуйте скажите пожалуйста вот нам щас оденут распорки-шины а какой брать размер одежды ребёнку на ножки? Ребёнку будет 4 месяца. То что у нас из вещей есть даже комбенизон уличный не налазеет из за ножек.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-05 21:03
Я не смогу быть полезен в не профильных ситуациях
Татьяна 2018-12-06 08:20
Здравствуйте скажите вот нам сказали что до 9 месяцев мы будем ходить в шине распорки а потом оденут шину виленского. А сколько ещё в той нужно будет ходить? Для чего ту будут одевать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-06 21:55
Для продолжения периода лечения до выздоровления
Татьяна 2018-12-29 12:37
Здравствуйте скажите мы вот сделали снимки в шине орлет которую носим уже 2 месяца. Скажите что по снимку? И когда нам шину орлетт снимут? Или по снимку рано снимать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-31 09:35
Все в рамках прогнозируемого раньше. По снимках вывихи устранены, фиксация шиной адекватна. Соблюдайте рекомендации врача. Удачи
Татьяна 2019-02-14 22:34
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я вам отправляла последний снимок. К врачу мы ещё не ездили. Мы до сих пор носим шину орллет. Сейчас хотим съездить на приём к врачу. Скажите возможно ли снять уже с ребёнка шину?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-16 20:13
Нет, без консультации и оценки рентгенограмм это не допустимо