Врожденный вывих бедра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 vtczwtd
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам с просьбой, посмотреть снимки ТБС моей дочери, мы лечим врожденный вывих бедра слева с 2-х месяцем, врачи никаких прогнозов не дают. Не могли бы Вы меня проконсультировать? Буду очень признательна! Снимок сделан в 8 месяцев. Мы с 2-х месяцев носили перинку Фрейка на протяжении 2-х мясяцев, а в 4 мес. Нас загипсовали в положении полного отведения бедер на 2 мес., затем перегипсовали в положении отведения бедер 45 градусов снова на 2 мес., и вот после чего был сделан последний снимок, т. е. Насколько я понимаю, гипс особого результата не дал? Сейчас мы снова в гипсе, опять широкое разведение на 1,5 мес., врачи сказали, что скорее всего гипс больше не будет иметь смысла, а что дальше, прогнозов они не дают. Скажите пожалуйста, какое лечение в нашей ситуации на данный момент самое оптимальное? Имеет ли место быть шина Виленского? Сможем ли мы избежать операции, и инвалидности в дальнейшем?
Теги: гипс вывих бедра, подвывих тазобедренного сустава у детей фото
Добавлен: 25 февраля 2014 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-27 13:36
Выложите снимок на файлообменник, так как отсюда скачать не могу
Где первичные снимки (с подвывихом или вывихом), по которым назначили такое лечение?
Наталья 2014-02-27 21:23
Не могу понять, где находится файлообменник, в этом сообщении не получается отправить первый снимок, т. к. Выдается ошибка.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-28 11:37
Radikal. Ua
выкладываете и указываете в переписке ссылку
Наталья 2014-02-28 12:02
Все, я поняла! Вот первый снимок в 3,5 месяца - http://radikal.ua/data/upload/ba193/fb1a9/ca5e28142d.jpg, а это последний снимок в 8 месяцев - http://radikal.ua/data/upload/c2184/49112/7d7f1adb69.jpg
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-05 16:57
Долго советовался с коллегами, потому задержался с ответом
По общим рекомендациям прогноз хороший, но лечение положением в отведении ТБС нужно продолжать минимум до года (если контроль был действительно сделан в 8 месяцев), и если ядро окостенения не появится - то еще на 3 месяца)
Что лучше будет - гипс, или шина. Не могу точно сказать, потому как считаю в даном случае оптимальным к ношению и уходу отводящий аппарат Гневковского, или отводящая шина, которая создана по тому же принципу
Удачи
Наталья 2014-03-05 20:48
Спасибо за утешительный прогноз. Да, последний снимок был сделан в 8 месяцев и 1 неделю. Насколько я поняла, то нам удастся избежать операции, очень переживаю по этому поводу? Нам сказали, что гипс больше накладывать не будут, и снимок через 1,5 месяца делать повторно нельзя, на каком же основании нам предложат дальнейшее лечение? Но я приму к сведению Ваши рекомендации. Спасибо!