Дисплазия ТБС у ребенка. (не могут поставить правильное лечение)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, в месяц моей дочери делали УЗИ тбс, сказали о подозрении на дисплазию, но наш врач ничего не увидел. И так прошло 6 месяцев. Недавно заметила у ребенка несимметричную складку в паховой области и забеспокоилась. Пошли на рентген. В итоге подтвердили дисплазию. И проблема в том, что один врач говорит о шине Виленского на полгода, а другой о перинке Фрейка на ночной сон. Боюсь что то упустить в лечении. Поэтому очень прошу вашего мнения. Рентген и заключение по снимку. Заранее, спасибо за вашу помощь.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-23 20:47
Логичен любой отводящий аппарат (в том числе и шина Виленского, и много других) для ПОСТОЯННОГО ношения. А вот перинка Фрейка в таком возрасте и в таком режиме при использовании имеет сомнительный успех лечения. Удачи
Юлия 2015-10-23 21:24
Большое спасибо за быстрый ответ! Хотела бы еще узнать, а в течение какого времени желательно носить шину? И насколько серьезная проблема на ваш взгляд? Врач ничего толком не сказал, а знакомые, кто столкнулся с этой патологией относятся к ней очень серьезно! Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-24 10:58
Проблема достаточно серьезна, и может стать причиной инвалидизации в раннем возрасте из-за артроза сустава. Шина носится постоянно, в Вашем возрасте не меньше полугода, с периодическим рентген-контролем. Удачи