Гематома под гипсом

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня перелом пяточной кости 5 дней как. Спустя пару дней после перелома заметил что гематома просматривается сквозь неплотный слой бинта под гипсом (под краем последнего) на уровне середины икры и ниже. Стоит ли волноваться? Или это нормально?
Теги: гематома под гипсом на ноге что делать
Добавлен: 26 декабря 2015 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-27 21:45
Визит к травматологу не повредит.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-30 12:52
Такая ситуация логична. Но если появляются дополнительные жалобы - обратитесь на повторный осмотр. Помните о контрольных рентгенограммах на 7-10 сутки, оценивать которые тоже должен травматолог для выбора и контроля тактики дальнейшего лечения
Алексей 2015-12-30 16:14
А ощутимая боль в районе отеков (нога как будто наливает и болит) при смене положения ноги с горизонтального на вертикальное положение это тоже в пределах допустимого?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-31 09:11
Не знаю. Такие жалобы должны переоцениваться на клиническом осмотре