Ушиб руки при падении

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Добрый вечер! Малыш 1.3 года упал со стула спиной, конечно расплакался, потом успокоился и вел себя привычным образом. Единственное периодически показывал на кисть руки и говорил бо-бо, помазала кремом от ушибов. Опухоли не было, рукой нормально двигал. На всякий случай решила отвезти в больницу, врач посмотрел, куда то нажал и ребенок заревел, отправили на рентген. Потом врач долго изучал снимок и сказал что вроде как видит лишнюю косточку, похоже на трещину и наложил гипс. На вопрос как долго нам придется носить гипс, сказал приходите завтра, что будет заключение узиста и тогда станет ясно- может одну неделю, а может и 2-3 недели. Сегодня муж ездил один в больницу за заключением, а там написано что костно-травматических изменений не выявлено. На что врач ответил что у детей по разному бывают травмы и нам лучше всё таки 1 неделю этот гипс носить. Вопрос: есть ли необходимость в гипсе в данном случае (ребенок по прежнему показывает на руку и говорит бо-бо) или всё таки нужна другая тактика лечения?
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-02 09:51
Если Вы хотите положительного результата от лечения - прислушайтесь к врачу и его рекомендациям. Для справки - не все переломы у детей видны на рентгене. Удачи