Гестационный диабет на 7 неделе беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Удалена правая дрля щитовидной железы
Здравствуйте. Нахожусь на 1 триместре беременности(7 недель) При сдачи крови из вены, уровень глюкозы 5.2 Гинеколог поставил гестационный диабет. Сдала гликированную кровь-результат 5.3. Приобрела в аптеке глюкометр. С утра натощак уровень сахара в крови из пальца 5.2, после приема пищи(через час) замер равен 5.6. Гинеколог очень напугал. Подскажите, пожалуйста, чем опасен данный диабет? Как можно регулировать уровень сахара(в моем случае диета поможет) ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-03 15:51
Здравствуйте, Алена.
Начинайте соблюдать диету №9 и обратитесь к эндокринологу очно для определения тактики дальнейших действий. Есть риски и для Вас, и для плода, и для течения беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.