Гестационный диабет при беременности (натощак 4,06 после еды 5,22)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Срок беременности 16-ая неделя, на 7 неделе отправили к эндокринологу (зачем- не знаю) там мне измерили уровень сахара -5,22. При том что я перед этим поела сладкого и была не голодна. Поставили гесьационный диабет, ещё и я сказала что у бабушки диабет но на инсулине не сидит ей 80 лет и чувствует себя прекрасно. Все! В женской консультации паника полная! (Жалею что рассказала про бабушку) гинеколог мне сказала " добавляю тебя в черный список " и ещё гинеколог очень недовольна что я не истерю по этому поводу а абсолютна спокойна, это она мне так и говорила. Итого: на тощак глюкоза 4,06 после приема пищи и употребления сладкого уровень 5,22-5,30 максимум. Мой рост 158 вес 46 кг. В ЖК паника, я спокойна и не считаю себя больной. Подскажите пожалуйста, в чем же заключается вся эта паника? И действительно ли для беременных это такие высокие показатели?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-14 21:59
Здравствуйте, Наталья.
При беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л, для показателя через 2 часа после еды верхняя граница нормы составляет 7,8 ммоль/л. То есть, то тем результатам, которые Вы указываете, гестационного сахарного диабета у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-09-16 09:30
Большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-16 09:32
Рада была помочь, здоровья Вам!