Гестационный диабет при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте, при постановке на учёт, сахар натощак показал 6,1. Поставили гсд. Купила глюкометр и контролировала все продукты. Придерживалась диеты. Позже стала вводить продукты, которые могут способствовать повышению сахара. Но сахар через час не поднимается выше 7. Ем выпечку и сладкое в умеренном количестве, Арбузы/дыни и тд. Все кроме крахмалистых продуктов. На них идёт реакция. Сейчас 24 недели. Нужен ли мне гтт? Или другие анализы для подтверждения диагноза?
Теги: гестационый диабет у беременых
Категория: Эндокринолог

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 18:49
Здравствуйте, Елена.
Уточните, что сейчас с показателями гликемии натощак? Не увидела этого в Вашем сообщении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-09-11 19:14
Измеряю глюкометром, 4,6-4,7
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 20:13
Это нормальный показатель, отлично.
Проходить тест толерантности к глюкозе Вам не нужно, поскольку диагноз ГСД у Вас уже установлен.
Елена 2020-09-12 06:17
Спасибо за ответ. То есть также контролировать глюкометром и соблюдать более-менее диету?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-12 06:30
Да, всё верно.
Елена 2020-09-12 06:34
Благодарю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-13 15:07
Пожалуйста, здоровья Вам.