Гестационный сахарный диабет

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на 6 неделе беременности был повышен сахар в венозной крови 6,4 не натощак (не предупредили о сдаче) и 5,6 Натощак. Далее сахар натощак колеблется от 3,6 до 4,8. Поставили ГСД, контроль сахара 7 раз в день, диета. Сей час 17 недель. В 6 недель вес был 124,1, сейчас 113,4. Сахар через час после еды от 5,2 до 7,2, через два часа после еды от 4,8 до 6,2. Каковы нормы сахара при беременности?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-29 20:23
Здравствуйте, Юлия.
При беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды -- до 10,0 ммоль/л, через 2 часа после еды -- до 8,5 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.