Герпес 2 типа и витагерпавак

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл проводить второй курс Витагерпавака перед планируемым протоколом ЭКО? Не спровоцирует ли витагерпавак очередной рицедив? Сразу после первого курса был рецидив.

Возможно ли делать прививки с одновременным приемом полиоксидония, иммунорикса и свечей виферон?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-10 18:34
Здравствуйте.
1. Рецидив какого герпеса был?
2. Перед вакцинацией нужно сдать титры АТ к ВПГ-1 и ВПГ-2. Иммуноглобулины М и G/ Тогда можно двигаться дальше.
3. Вакцинация после исчезновения проявлений, не раньше 14 дн.
4. Рецидив после первого курса, возможно совпадение. Возможно.
5. Полиоксидоний, Иммунорикс, Виферон - что-то одно. Решает леч. Врач.
6. Прививку на фоне одного из них - можно.
Всего доброго.