Гепатомегалия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите что делать и куда обращатся, фото заключения сброшу, что это значит, посоветуйте пожалуста. Может что то нужно принимать
Перенес 1,5 года наза пять операций был панкреонекроз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-07 15:18
Здравствуйте, Ольга! Нужно регулярно наблюдаться у гастроэнтеролога, не реже 2 раз в год проводить обследование и лечение, если необходимо, то постоянно проводить поддерживающее лечение. Диета нужна стола 5П постоянно с отказом от алкоголя и курения. По результатам биохимического анализа крови нужно будет провести медикаментозное лечение.