Гепатомегалия, структурные изменения печени и селезенки
Спрашивает: Яна123
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гепатит G
Здравствуйте, у мужа (31 год) две недели назад появилась тошнота, запах изо рта. Сделали сегодня узи брюшной полости, вот заключение:
ПЕЧЕНЬ: топография не изменена, контуры четкие, ровные. КВР: правой доли 16,7 см; толщина 12 см, левой доли 6,33х8,44 см. Эхогенность незначительно повышена. Структура неоднородная. Сосудистый рисунок не изменен. Воротная вена 10 мм. Желчные протоки не расширены. Дополнительные образования не визуализируются. НПВ 24,3 мм.
СЕЛЕЗЕНКА: контуры четкие, ровные. Размеры 12 х 5,1 см. Паренхима неоднородной структуры. Эхогенность незначительно понижена. Селезеночная вена 7,0 мм.
Пожалуйста, поясните, можно исключить самые страшные прогнозы?
Теги: селезеночная вена 7 мм
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-06 20:48
Яна123! По УЗИ данных за цирроз и опухоль печени нет. Нужно записаться к терапевту и пройти еще обследования.