Гепатомегалия по узи

Спрашивает: Тагира
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, прошла Узи органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Диагноз: Гепатомегалия. Диффузные изменения паренхимы печени по типу стеатоза. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Косвенные признаки хр. Некалькулёзного холецистита. Уплотнение чашечно-лоханочной системы обеих почек. Порекомендовали консультация гастроэнтеролога. Смогли бы объяснить, что это за болезни, и можно ли их лечить? Заранее спасибо за ответ.
Теги: гепатомегалия диффузные изменения печени по типу стеатоза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-18 16:21
Здравствуйте Тагира! Данные УЗИ у Вас с отклонениями, характерными для возраста. Потребуется биохимия, кровь на сахар, клинический анализ крови, на вирусы гепатитов. Принимайте эссенциале по инструкции.
Платная консультация
Тагира 2015-04-19 15:07
Спасибо, Елена Владимировна.