Диффузные изменения паренхимы печ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, я являюсь донором, мне 40 лет, вес 65 кг, рост 169 см. На крайней кровосдаче у меня обнаружился завышенный уровенб АЛТ. сделала биохимию крови, результаты приложу. Тревожит превышение ГГПТ в 3,5 раза и УЗИ с диффузными изменениями перанхимы печени. Сейчас пью натуральные гепопротекторы на основе артишока и расторопши, не курю и не пью, стараюсь ограничить себя в сладком, жареном, соленом, копченом. Тошноты, рвоты, болей, желтизны нет. Помогите разобраться в анализах. Надеюсь ничего серьезного у меня нет. При каждой кровосдаче идёт обязательная проверка крови на гепатиты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 23:04
Галина! Вам не нужно сейчас сдавать кровь, т. к. у вас снижены показатели общего белка и фракции альбуминов. Страдает белковообразующая функция печени. Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Нужно восстановить эти функции печени. Увеличить до нормальных норм показатели общего белка и альбумина. Всего доброго.