Диффузные изм енения паренхимы печени по типу жирового гепатоза

Спрашивает: Агаркова Людмила Владиславовна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, после прохождения УЗИ органов брюшной полости сделано заключение: диффузные изменения паренхимы печени по типу жирового гепатоза. Диффузные изменения ткани поджелудочной железы. Холестероз стенки желчного пузыря. (в С4 печени участки регенерации печеночной паренхимы до 1,8 см) Что это? Меня интересуют диффунзные изменения паренхимы печени.
Теги: паренхима печени по типу жирового гепатоза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-28 20:03
Здравствуйте! Стеатоз печени - это обменное нарушение, которое характеризуется, грубо говоря, замещением участков нормальной печеночной ткани жировой тканью. Возникает вследствие неправильного питания, длительного приема алкоголя, часто встречается у диабетиков и др.
Холестероз ЖП - это предкаменное состояние, сгустки желчи, их нужно "растворять" медикаментозно.
Вам с результатами УЗИ обязательно нужно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту) для назначения индивидуального лечения и диеты.