Пожалуйста назначьте лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, пожалуйста назначьте лечение моему мужу.
Полных 49 лет.
Он прошёл УЗИ.
Печень увеличена (КВР пр. Доли 15,5, толщина левой доли 7,8) - Диффузные изменения паренхима печени (гепатоз). Кисты левой доли печени.
Поджелудочная железа-диффузные изменения паренхимы.
Селезенка 120 на 59мм. В с/3 лоцируется анэхогенное образование 14 мм. Киста селезёнки.
Пожалуйста помогите назначить лечение. Не можем найти хорошего гастроэнтеролога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-19 12:29
Наталья! Пациент пока находится на стадии обследования. Выявленные изменения в протколе УЗИ, это патология не одного дня. Следует сдать биохимию крови, кровь на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, описторхии, лямблии, эхинококк, токсоплазма. Кровь на выявление суммарных антител к вирусам гепатитов В и С. Кровь на выявление антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1/2 тип. ОАК, ОАМ, флюорография ОГК, ЭКГ, СРБ. С этими результатми к своему терапенвту по месту проживания. Терапевт сам решит вопрос о необходимости консультации у смежного специалиста. Сейчас диета сторл №5 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Наталья 2022-01-19 12:34
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-19 12:36
Наталья! Всего доброго. Не болейте.