Плохие анализы. Нужна консультация

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Заключение по узи: Признаки хронического холецистита, полипа желчного пузыря, диффузные изменения паренхимы печени по типу жирового гепатоза, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Анализы и узи прикладываю.
Здравствуйте, подскажите при проблемах с брюшной полостью в частности: Заключение по узи: Признаки хронического холецистита, полипа желчного пузыря, диффузные изменения паренхимы печени по типу жирового гепатоза, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Могут повышены тромбоциты и гематокрит. Узи и анализы прикладываю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-29 06:17
Здравствуйте, Алексей. Повышение гематокрита незначительное и допустимо даже у здорового человека. Повышение тромбоцитов для указанных изменений не характерно, наоборот, при тяжёлых заболеваниях печени, когда вовлекается селезёнка, тромбоциты снижаются.

С уважением, Седа Увайсовна