Диффузные изменения паренхимы печени ребенок 2 месяцанет

Спрашивает: Мария Р
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 2 месяца, по узи брюшной полости специалист написал заключение: гепатомиалгия и диффузные изменения паренхимы печени. Все остальные органы в норме, на словах сказал: печень увеличена нс 1 см, и структура ее более рыхлая чем поджеладочной железы, т. е изменена но не сильно. Ребенок родился доношенным, путем кесарева сечения, вес при рождении 3970, 8/9 по апгар, на третий день началась желтушка, выписали домой, через неделю ее признаков внешних уже не было, на приеме у педматра в 1 месяц, сказали анализы не сдавать т. к по ребенку видно что здоров и внешних проявлений этой желтушки нет. Ребенок на грудном вскармливании, вес прибавляе 1-1,2 кг в месяц. Сегодня пошли делать узи ШОП и заодно сама решила еще проверить внутренние органы и там вот такое! Какие наши действия должны быть дальше, какие анализы сдать и аакие исследования провести? Еще по узи есть небольшой загиб желчного пузыря. Заранее благодарю????????????
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Необходимо сдать ферменты печени, посетить инфекциониста для исключения риска внутриутробной инфекции.
Мария Р 2021-11-17 15:33
Благодарю за ответ Ирина Александровна????в беременность я сдавала анализ на инфекции все было в норме, но наверное же мы сдаем не на все инфекции(
Да, не на все однозначно. Начните с ферментов: асат алат, общ, билирубин, протеинограмма, далее на усмотрение лечащего врача.
Мария 2021-11-18 04:44
Благодарю!