Диффузные изменения паренхимы печени у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при плановом узи внутренних органов (комиссия 6 лет) у дочки обнаружили диффузные изменения паренхимы печени, дочь болела неделю назад, на момент узи был кашель. Врач узи сказала это от орви может быть, наблюдения не требует. Действительно ли это так? Нужны еще обследования? Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-04 11:14
Добрый день.
Да, такие изменения бывают после вирусных инфекций и не требуют никакого лечения, только восстановления после инфекции.
Светлана 2021-09-06 09:40
Спасибо за ответ Елена Борисовна.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-07 15:52
Всего доброго.