Какое средство требуется мне для лечения печени от гепатомегалии, холецистита?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гепатомегалия с признаками жировой дистрофии, Хронический холецистит с умеренно выраженным застоем. Высокое давление на погоду (гипертония).
Здравствуйте,
Какое средство требуется мне для лечения печени (по заключению УЗИ) от гепатомегалии с признаками жировой дистрофии, хронического холецистита с умеренно выраженным застоем, диффузными изменениями поджелудочной железы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-27 00:27
Владимир! Нужно соблюдать диету №5. Принимать Эссенциалае форте, Эсливер. Курс 3 месяца. Пить капсулы Урсосан по 250 мг утром и вечером. Курс до 3-х месяцев. Во время еды принимать Панкреатин.
Платная консультация
Владимир 2016-04-29 10:05
Можно ли считать этот рецепт достаточным и полным для хронического холецистита - инфекционного (стафилококк и т. п. кишечные инфекции) ? Так как принимаю при обострении (воспалении - особенно весной) Ципролет (ципрофлок сацин).
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-05 18:49
Владимир! Инфекционный характер холецистита нужно подтверждать дуоденальным зондированием. Если там находятся бактерии, то проводить лечение по чувствительности их к антибиотикам, а не лечиться самому.
Платная консультация
Владимир 2016-05-06 20:50
Нет уж. Натерпелся с этим доуд зондированием. И так знаю, что инфекция Стафиллокока. Так как в 18 лет вырезали аппендикс с сильным нагноением (перитонит). И в желчном пузыре он еще живет. Провел недельную антибиотикотеропию Ципрофлоксацином. Сейчас принимаю как Вы посоветовали Ессенциале форте и Урсосан. Тяжесть в подреберье прошла. Спасибо за рецепт.