Гепатомегалия

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошел недавно узи брюшной полости мрт брюшной полости, на узи патологий не нашли, на мрт при обследовании печени написано печень нерезка увеличена, очаговых изминений не найдено, в диагнозе написано мр картина минимальной гепатомегалии за счет левой доли. Анализы в норме, болезнями печени не болел. Не подскажете можно ли вернуть печень в нормальное состояние? Может ли незначительное увеличение печени являтся следствием злоупотребления алкоголя?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-08 00:11
Марат! Печен может увеличиваться в результате перенесенного вирусного гепатита, при хроническом гепатите, жировом гепатозе, на фоне употребления алкоголя или других токсических веществ.