Гепатитд, гепатит б

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на суммарное кол-во гепатита д

Результат ОП=1.466 ОТР

НОРМА ОП0,85

у меня есть или нет гепатита д?

У меня имеется хронический гепатит б
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-15 15:14
Гуля! Пришлите фото этого анализа, дадим комментарий.
Платная консультация
Гуля 2023-08-16 07:47
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-16 11:55
Гуля! Вы прошли метод ИФВ, который выявил у вас суммарные антитела к вирусу гепатита Д, выше нормы тест системы. Норма - меньше 0.85. У вас выше 1.0 Чтобы выявить сам вирус, следует сдавать кровь на метод ПЦР для выявления РНК вируса Д качественный и количественный анализ.
Платная консультация
Гуля 2023-08-16 12:09
Елена Владимировна, а если больше нормы это означает что у меня есть вирус Д?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-16 12:12
Гуля! Наличие вируса должен подтвердить анализ крови на метод ПЦР на гепатит Д. У вас пока выявлены антитела.
Платная консультация
Гуля 2023-08-16 12:12
По другому сформулирую свой вопрос, Почему вышло больше нормы из за чего такое бывает? И что означает рядом "отр"