Гепатит с обнаружен

Спрашивает: Ни Но
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите что делать дальше. Сдал анализы для себя, и там обнаружили гепатит с. Посмотрите пожалуйста фото, это уже 100% гепатит или чтобы точно знать надо ПЦР сдавать? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 22:20
Ни Но! У вас метод ИФА выявил антитела к белкам и антигенам вируса С. В биохимии крови повышен фермент печени АЛТ. Эти все показатели указывают, что есть подозрение на гепатит С. Вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления РНК вируса С качественный анализ, количественный анализ и генотип вируса С. Всего доброго.