Пройден курс лечения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад был обнаружен гепатит с. был проведен курс леченое Софосбувиром 12 недель
Спустя год сдан анализ ПЦР. Мониторинг 3-х компонентной терапии ВГС не обнаружен.
Можно ли считать, что болезнь отступила? Ии нужно еще какой-нибудь анализ сдать для более точного результата
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-29 14:44
Дмитрий! При излечении от вируса гепатита С, метод ПЦР не должен выявлять РНК вируса в крови. Метод ИФА должен выявлять антитела класса G к вирусу гепатита С. Антитела, это подтверждение, что вы переболели этим гепатитом. Они будут циркулировать всю жизнь в крови. Всего хорошего.