Гепатит С? Или все таки нет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Узлы в щитовидке, простатит, 2 камня в почках, 1 в моч. Пузыре.
Здравствуйте, Сдавал кровь, перед операцией (до нее еще пока дело не дошло), Врач сообщил мне, что у меня незначительное увеличение фермента печеночногого, ВИЧ, гепатиты не обнаружены, потом через 5 дней позвонил сказал, что гепатит С обнаружен, Кровь сдавал 26,04,2021, Гепатит С обнаружен от 29,04,2021. т. е (все анализы были готовы от 26,04 а Гепатиты от 29,04. Кровь сдавал один раз, причем делала один лаборант в одной лаборатории) Подскажите может ли анализ быть ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ или нет? Или сдать в другой лаборатории? СпасибоЗдравствуйте,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-25 10:54
Дмитрий! Метод ИФА выявил антитела к вирусу гепатита С. Теперь вы должны сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса С. Если РНК будет выявлена, то это подтвердит факт, что вы заражены вирусом С. Другие анализы на этом этапе пока сдавать не требуется.