Гепатит с излечим?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у моей мамы обнаружили гепатит с совершенно случайно перед операцией. Подскажите возможно ли полнейшее выздоровление при соблюдении диеты и лечении современными препаратами. Или вирус так и останется пожизненно в крови а лишь наступит ремиссия. Мама конечно уже смерилась но у меня двое детей и страх заражения остается мало ли. Особенно беспокоит младшая дочь сдали кровь на биохимию прямой билирубин 3,4 аст-50, общий белок 67, алт-19. соэ -23. дали направление на обследование как контактных но пока анализы в работе а у меня паническое состояние
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-21 16:35
Анна! По тем данным, что вы указали в тексте, невозможно дать комментарий. Нет основных данных по гепатиту - вид гепатита, данные ПЦР, ФиброТеста или Эластографии, биохимия крови, ОАК, УЗИ ОБП. По этим обследованиям ваш врач решит вопрос о необходимости проведения лечения. У ребенка нет данных за гепатит. Эти показатели у него повышены из-за наличия обострения какого-то хронического процесса. Педиатр должен осмотреть ребенка. Всего хорошего.