Гепатит С и гипертония

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Добрый день. Помогите пожалуйста подобрать препарат от давления. У мамы выявлен гепатит С. Она гипертоник. Принимает препараты - каптоприл, лизиноприл, эналаприл. Противовирусная терапия против вируса гепатита С подразумевает применение препаратов Софосбувир, Даклатасвир и Рибовирин. Эти препараты несовместимы с её лекарствами от давления. Какие препараты можно применять и дозировку? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-22 18:24
Ева! Все вопросы по препаратам от гипертонии только к кардиологу. Мы не лечим гипертоническую болезнь. Это не наш профиль. Пожилым пациентам не нужна коррекция дозировки по дженерикам и рибавирину. При одновременном употреблении с Рибавирином и Софосбувиром, Даклатосвиром может возникнуть слабость, головная боль, тошнота, метеоризм, раздражительность и бессонница. Повышение АД не отмечается. Всего доброго.
Платная консультация
Ева 2019-02-22 19:13
Спасибо!