ПВТ от гепатита с

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли начинать ПВТ, если фиброза нет, анализы в норме, ничего не беспокоит.
Гепатит С, генотип 1в,
С 2015г. (поставлен диагноз) по сегодняшний день ничего не изменилось.
ПВТ интерфероновая с рибавирином. Очень боюсь побочек.
Может стоит подождать регистрации в России индийского Софосбувира?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-13 16:55
Светлана! Лечение проводить нужно. Но, менее токсичными препаратами - Софосбувир + Даклатасвир. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2018-01-15 09:16
Уважаемая Елена Владимировна. Спасибо за ответ.
Но где взять эти препараты? В МОНИКАХ, где начинают лечение, говорят, что они в России не зарегистрированы и предлагают только интерфероны и рибавирин.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 17:03
Светлана! Пациенты находят поставщиков этих препаратов через интернет или знакомых. Официальных точек продаж нет. Всего хорошего.