Слабость, тошнота, гипертония

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипертония, всд, межреберная невралгия.
Здравствуйте, на протяжении нескольких дней чувствую некомфортно состояние здоровья.
Присутствует отдышка, головокружение, немного тошнота, и иногда немного сдавливающая боль в голове.
Проявляется данная симптоматика пару раз в день.
Я гипертоник, среднее давление 140-145/80, сегодня мерил было 132/80, может ли быть такое давление (132/80) как слабым и вызывать все эти симптомы?
Если это связанно с сердечно-сосудистой системой, не давно делал ЭКГ, все нормально.
Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это нормальное давление и не должно давать таких симптомов.