Комбинация лекарств

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при гепатите С генотип 1а, фиброз 2 степени, вирусная нагрузка 6.7-10^5 какая комбинация препарата лучше и надежней? Софосбувир 400мг+даклатасвир 60мг
Или
Софосбувир 400мг+Ледипасвир 90 мг?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-15 12:12
Виктория! Софосбувир и Даклатасвир применяются в комплексе лечения гепатита С. Длительность курса составляет от 12 до 24 недель. Ни в коем случае не пропускайте прием препаратов и не превышайте рекомендованную суточную дозировку. Софосбувир 400 мг следует принимать один раз в день по одной таблетке (400 мг). Принимать таблетку лучше во время еды, запивая большим количеством воды. Даклатасвир следует принимать один раз в день. Дозировку препарата подбирает врач. Чаще всего она составляет 1 таблетку в сутки (60 мг), но иногда дневная доза может быть уменьшена до 30 мг. Препарат принимают независимо от приема пищи. Таблетку глотать целиком и запить достаточным количеством воды. Всего доброго вам.
Платная консультация
Виктория 2017-11-15 12:29
Я вас правильно поняла? В нашем случае, лучше остановиться на комбинации софосбувир и даклатасвир, чем на софосбувир и ледипасвир? Меня интересует какая комбинация в нашем случае наиболее подходящая? Напомню гепатит С, генотип 1а, фиброз 2 степени, вирусная нагрузка 6.7-10^5.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-15 12:44
Виктория! Учитывая данные, которые вы сейчас сообщили, лучше использовать тройную терапию Софосбувир и Даклатасвир + Рибавирин. Курс 12 недель. Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
Виктория 2017-11-15 12:51
Спасибо!