Остеохондроз, индометацин. Влияние этих лекарств на давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, мне доктор назначил от болей в позвоночнике, шее, плечах индометацин по 50 мг 2 раза в день, румалон по 1.0 мл, тексаред в ампулах. Как только стала принимать таблетки проявилась тошнота, головокружение, давление подскочило. Это как то связано с лекарствами? И как мне быть?, что принимать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-04 23:58
Елена доброго часа

Тексаред и индометацин могут повышать давление. Эти препараты вместе вообще нельзя принимать.

Еасколько сильно у вас выражена боль от 0 до 10 баллов? 5-примерно как зубная боль

У вас боль в шее?
Платная консультация
Елена 2021-12-05 05:13
Светлана Николаевна невролог выписал мне тексаред в уколах, я сделала укол, а потом выпила таблетки. Боль у меня больше в пояснице, плечи. Ну наверно боль в пояснице ближе к 8. Скажите пожалуйста, что мне тогда отменить и что принимать, спасибо. Вот такие у нас врачи в провинции. Ужас.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 11:24
Елена

Оба препарата из одной группы. Их назначение вместе нецелесообразно, даже если вы их принимаете последовательно. Побочных действий больше, а обезболивающий эффект не будет выше.
Сами выбирайте, что предпочитаете делать уколы или пить таблетки
Потом посмотрите будет ли при одном арепарате давление повышаться. Если будет, то медикамент следует отменить
Если выберите таблетки, то дополнительно следует принимать омез20 мг для защиты слизистой желудка

Одновременно можете принимать новальгин или парацетамол 500 мг до 8 таблеток в день

В первые 2 недели следует принимать обезболивающие и не экономить на них, терпя боль. При этом важно начать делать гимнастику для растяжения мышц поясницы. Без гимнастики от боли не избавитесь

Всех благ!