Помогите пожалуйста расшифровать количество гепатита

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Простатит,
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать количество гепатита С, Фиброскан F-0, генотип-1, (кол) РНК 2,9×10^5 МЕ/мл чувствительность определения - 60МЕ/мл. В Уфе что в поликлинике врачи, что в клиниках частных ничего толком не объясняют а только смотрят с таким презрением. Купил Софосбувир/Даклатасвир а как начинать лечение незнаю, врач говорит пей на свое усмотрениесли. Благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 17:00
Руслан! ПЦР выявило в крови вирус гепатита С в количестве 2.9 на 10 в 5 степени МЕ/мл. Это равно 290 000 МЕ/мл РНК в крови. Это средняя степень виремии. Софосбувир следует принимать один раз в день по одной таблетке (400 мг). Принимать препарат лучше во время еды, запивая большим количеством воды. Даклатасвир следует принимать один раз в день. 1 таблетка в сутки (60 мг), Даклатасвир можно принимать независимо от приема пищи. Не измельчайте и не жуйте таблетку – просто глотните ее и запейте достаточным количеством воды. Один препарат принимайте утром, второй вечером. Курс приема составляет 12- 24 недели. Сдайте ПЦР на количество вируса через 8 недель, затем через 12 недель от начала приема. Диета стол №5 по Певзнеру весь курс лечения и еще 3 месяца после. Всего доброго.