Гепатит С, панкреатит

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте доктор. Меня зовут Роман. С 01.07.2018 года начал противовирусную терапию от гепатита С (генотип 3) препаратами Софосбувир + Даклатасвир. Спустя неделю после приема данных препаратов начались боли в области живота с разных сторон с различной интенсивностью, то начинающихся, то проходящих сами собой не связаны с приемом пищи. При болях в животе принимаю тримедат. Может ли быть связаны боли в животе с приемом Софосбувира и Даклатасвира.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-11 12:54
Роман! При болях в животе проходите очный осмотр у врача инфекциониста и хирурга. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори, контрольное УЗИ ОБП. Если не будет выявлено острых или хронических заболеваний в стадии обострения, то можно будет говорить, что прием этих препаратов именно у вас вызывает эти жалобы. Т. к. обычно прием этих препаратов проходит удовлетворительно, без каких либо жалоб у пациентов. Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2018-07-13 13:18
Здравствуйте. Совместимы ли препараты Софосбувир + Даклатасвир с Гевисконом.
Роман 2018-07-13 13:21
Возможно ли при приеме препаратов Софосбувир + Даклатасвир: ранне пробуждение, плохой сон, сонное состояние в течении дня.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-17 16:43
Роман! Суспензию Гевискон можете принимать. Сдавайте печеночные пробы и ОАК. Анализы должен оценить ваш врач. Все лекарства действуют индивидуально. Поэтому сдавайте анализы и проходите осмотр у врача инфекциониста. Обычно эта схема приема противовирусных препаратов не вызывает побочных действий. Идите к врачу. Удачи вам.