Гипертония невроз

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! 5 лет уже я принимаю престариум 5 мг. Последние 2 месяца у меня скачки давление в основном вечером после 6-и давление поднимается до 200/100. норма125/75. обращалось неврологу поменяли престариум на триплексан10+2.5+10. первый день когда принимала мне стало плохо головокружение головной боль слабость. Позвонила доктору сказал уменшай дозу. Принимала триплексан 5+1,25+5, опять плохо чувствую слабость и давление 110/70. Скажите пожалуйста продалжать принимать или поменять? Нормализуется со времени? Всего 2 дня как принимаю. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-10 08:39
Здравствуйте.

На мой взгляд, если при снижении дозы триплексана всё равно становится плохо, то препарат нужно менять. И лучше подбирать препараты, снижающие давление не у невролога, а у кардиолога. Кардиологи разбираются в этом намного лучше, так как гипертония - это больше их заболевание, чем невролога.
Платная консультация
Алла 2020-01-10 11:23
Спасибо большое за ответ.