Плохое питание после инсульта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моей мама 68лет. В октябре перенесла геморологический инсульт. Нарушена речь, обмякла правая рука. Пролежала в больнице. Потом в реабилитационом центре.
Привезли домой стала плохо есть.
Сейчас вообще отказываеться. Слюна идет а есть не хочет.
Просто уже силком 3-4 ложки и на этом все в день. Есть она сама может глотательное норма.
А в последние дни ест аж до тошноты.
Врача вызывала говорила.
Ничего не назначила.
Артериальное давление уже до 85 опустилось.
Как поднять ей аппетит мы уже незнаем.
Сами начинаем уже руки опускать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-06 05:08
Здравствуйте.

В данном случае могу порекомендовать такие препараты, которые относятся к БАДА-м, но хорошо улучшают аппетит. Попробуйте применить их Это стимувит. И лимонтар
Платная консультация
Светлана 2019-01-06 11:15
Спасибо вам за помощь огромное!
Единственое уточнение мама у меня принимает препараты такие как:
Кардиомагнил
Аторвастатин
Амлодипин
Ботекс
Пирацетам
Совместимы ли эти препараты с теми которые порекомендовали вы?
Не будет ли осложнений?
Заранее огромное вам спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-08 12:01
Совместимы, потому что рекомендованные мной препараты растительного происхождения и в химическую реакцию с перечисленными препаратами не должны вступить. Стимувит по 1 капс 3 раза в день не более 1 месяца, а потом возможно аппетит появится сам. Лучше принимать его чем лимонтар, потому что у лимонтара есть такой побочный эффект, как скачки давления. Но если принимая стимувит Ваша мама будет жаловаться на головные боли и головокружение, или если препарата не будет в аптеке, есть более простые средства, усиливающие аппетит. Такие как, Полыни настойка полыни горькой трава, Кориандра плоды, Одуванчика корни, Золототысячника трава.
Платная консультация
Светлана 2019-01-08 17:27
Спасибо вам огромное.
С наступившими вас праздниками.
Здоровья вам и вашим близким это самое гллавное.
А остальное само придет!