Индапамид при повышении давления

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня мучают скачки давления от 110/70 и может доходить до 140/110. начинает сразу сильно тошнить, трусить, болеть голова, помутнение в глазах. Можно ли пропить лекарство Индапамид?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-25 16:06
Добрый день.

Вы можете принимать:
таб. Индапамид 2.5 мг- по 1 таб. Утром, натощак, длительно, с целью снижения артериального давления.
Но также рекомендую вам обратиться к терапевту для подбора гипотензивной терапии.
Дарья 2020-03-25 16:10
Спасибо огромное! Подскажите, а слышала, что индапамид принимают с лозартаном. Так возможно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-25 17:11
Его можно совмещать с различными препаратами для снижения давления. Зависит от сопутствующей патологии и уровня АД.
Возможно, что вам поможет сам Индапамид без добавления другой группы препаратов.
Подбирается доза и лекарство с кардиологом или участковым ткрапевтом.
Дарья 2020-03-25 17:15
Спасибо Вам огромное!