Незначительно повышение давление ухудшило самочувствие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю Картан и Фенотропил. Может быть что состояние немного ухудшилось, как будто при высоком давлении, мое рабочее давление верхние 95-100, а когда смерила при ухудшении самочувствия оказалось 115. Может такая незначительная разница так сказаться? Ухудшение такое-сильная головная боль, справа и глаз ломило и тошнило.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-27 11:43
Здравствуйте.

Такого побочного действия ни у фенотропила, ни у картана нет. Возможно временная индивидуальная реакция. Разница небольшая в давлении, опасности при таком незначительном подъёме нет. Если же в течении 5-7-ми дней состояние не улучшится после приёма данных препаратов, то обращайтесь к лечащему доктору для того чтобы заменил Вам препараты.
Платная консультация
Оксана 2019-11-27 14:33
Здравствуйте, а скажите можно принимая фенотропил и картан, пропить еще аскорутин?