Гентамицин

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уролог назначил уколы "гентамицин" 80мг. Три раза в сутки на протяжении семи дней. Мой вес состовляет 95 кг. Вопрос: не является ли это передозировкой? Можно три раза в сутки применять? Фармацевт в аптеке сказала, что его больше двух раз в сутки ставить нельзя.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-27 11:47
Здравствуйте!
Извините за задержку с ответом.

Возможно, врач исходя из Вашего состояния и результатов анализов назначил 3 раза в сутки.
Этот вопрос нужно уточнять с лечащим врачом.