Лечение простатита

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит, деоденит, панкреотит, близорукость
Здравствуйте, страдаю хроническим простатитом около пяти лет. Последний раз при обращении к врачу, он назначил мне: гентамицин (в/м 240 мг 1раз в день 7 дней), сампрост (в/м 1 р№10), витапрост (1т. 3 раза в день - 20 дней), свечи витапрост (1 свеча на ночь 20 дней). Дальше: цернилтон (1т. 3 раза в день 1 месяц) для закрепления результатов лечения. После ознакомления с инструкцией гентамицина, я попросил изменить лекарство т. к. была травма перепонок. Врач вместо него назначил мне левофлоксацин таблетки (500 мг. Два раза в сутки две недели) и все остальное по схеме. Вопрос в следующем в инструкции к левофлоксацину пишут что при простатите принимать 1 таблетку 28 дней, не большую ли дозу выписал мне врач в день?
P. S.: Лечение пока не начинал, у врача не могу спросить т. к. сейчас нахожусь в другом городе и связи с врачем нет. До этого года полтора назад проходил курс с антибиотиком леволет 28 дней.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-10 23:00
Здравствуйте. Дозировка левофлоксацина 500 мг * 1раз в сутки.
Платная консультация
Юрий 2017-02-12 11:40
Здравствуйте, а 500мг 14 дней или 28?